al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOI E LA GIULIA
Regia di Edoardo Leo
Voto del 15/07/2015 15:44:32
Voto visitatori: 6,97 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NESSUNO SI SALVA DA SOLO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 29/06/2015 19:06:21
Voto visitatori: 6,91 (17 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL SETTIMO FIGLIO
Regia di Sergey Bodrov
Voto del 26/06/2015 16:47:33
Voto visitatori: 5,4 (21 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 10/06/2015 21:40:14
Voto visitatori: 6,75 (114 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media NURSE - L'INFERMIERA
Regia di Douglas Aarniokoski
Voto del 10/06/2015 21:37:58
Voto visitatori: 5,21 (28 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/06/2015 21:36:02
Voto visitatori: 6,81 (191 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL RICCO, IL POVERO E IL MAGGIORDOMO
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 03/06/2015 12:06:20
Voto visitatori: 5,3 (83 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 03/06/2015 12:02:56
Voto visitatori: 7,7 (189 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CONFUSI E FELICI
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 29/05/2015 15:02:06
Voto visitatori: 4,64 (25 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA SEDIA DELLA FELICITA'
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 22/05/2015 20:12:27
Voto visitatori: 6,13 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SONG'E NAPULE
Regia di Marco Manetti, Antonio Manetti
Voto del 29/04/2015 19:59:42
Voto visitatori: 7,36 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN NATALE STUPEFACENTE
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 29/04/2015 19:49:36
Voto visitatori: 5,41 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN AMICO MOLTO SPECIALE
Regia di Alexandre Coffre
Voto del 29/04/2015 19:47:08
Voto visitatori: 6,55 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCUSATE SE ESISTO!
Regia di Riccardo Milani
Voto del 06/04/2015 00:53:26
Voto visitatori: 6,39 (37 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media SOAP OPERA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 06/04/2015 00:51:13
Voto visitatori: 4,58 (24 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LOCKE
Regia di Steven Knight
Voto del 25/03/2015 22:44:09
Voto visitatori: 6,44 (72 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOI 4
Regia di Francesco Bruni
Voto del 25/03/2015 22:32:18
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANDIAMO A QUEL PAESE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 24/03/2015 13:55:24
Voto visitatori: 6,33 (38 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA SCUOLA PIU' BELLA DEL MONDO
Regia di Luca Miniero
Voto del 22/03/2015 13:12:10
Voto visitatori: 4,2 (27 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ...E FUORI NEVICA! (2014)
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 17/03/2015 22:00:55
Voto visitatori: 5,95 (21 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media APES REVOLUTION - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 17/03/2015 21:55:54
Voto visitatori: 7,01 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OLD SCHOOL
Regia di Todd Phillips
Voto del 17/03/2015 21:53:35
Voto visitatori: 6,88 (78 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media UNA DONNA PER AMICA
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 17/03/2015 21:51:25
Voto visitatori: 4,63 (20 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TUTTE CONTRO LUI - THE OTHER WOMAN
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 13/02/2015 00:08:53
Voto visitatori: 5,5 (25 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 02/02/2015 18:14:47
Voto visitatori: 7,47 (102 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 05/12/2014 01:52:25
Voto visitatori: 7,81 (208 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNA FOLLE PASSIONE
Regia di Susanne Bier
Voto del 05/12/2014 01:45:41
Voto visitatori: 5 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 05/12/2014 01:40:48
Voto visitatori: 7,51 (132 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TI SPOSO MA NON TROPPO
Regia di Gabriele Pignotta
Voto del 05/12/2014 01:35:20
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIO PAPA'
Regia di Giulio Base
Voto del 05/12/2014 01:27:34
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/12/2014 01:21:03
Voto visitatori: 7,6 (307 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE COLONY
Regia di Jeff Renfroe
Voto del 22/08/2014 12:17:05
Voto visitatori: 5,56 (25 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 17/08/2014 12:22:14
Voto visitatori: 7,45 (151 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PHILOMENA
Regia di Stephen Frears
Voto del 13/08/2014 23:37:16
Voto visitatori: 7,53 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAVING MR. BANKS
Regia di John Lee Hancock
Voto del 12/08/2014 13:15:02
Voto visitatori: 7,57 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 12/08/2014 13:11:13
Voto visitatori: 7,53 (131 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 31/05/2014 18:56:49
Voto visitatori: 7,74 (165 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FUGA DI CERVELLI
Regia di Paolo Ruffini
Voto del 18/05/2014 14:20:52
Voto visitatori: 2,68 (55 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media COLPI DI FORTUNA
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/05/2014 14:13:44
Voto visitatori: 4,39 (45 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THOR: THE DARK WORLD
Regia di Alan Taylor
Voto del 12/04/2014 10:04:55
Voto visitatori: 6,29 (94 commenti)

Film commentati: 353 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050304 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net